Traslados con conductor en Concepción · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Concepción con el precio a la vista
Concepción organiza traslados con reserva previa en Concepción (Paraguay). Eliges origen y destino, ves el importe en PYG y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PYG, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Concepción con su página
- Hotel Il Castellodesde 32.640 PYG2 min
- Hotel Al Pasodesde 44.120 PYG4 min
- Hotel San Agustindesde 45.640 PYG4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Concepción, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Concepción y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Concepción
20.000 PYG
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Hotel Il Castello
Precios por trayecto
Precios orientativos en Concepción, en PYG. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Hotel Il Castello0.8 km · 2 min32.640 PYGdesde
- Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Hotel Al Paso3.4 km · 4 min44.120 PYGdesde
- Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Hotel San Agustin3.8 km · 4 min45.640 PYGdesde
- Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Mirador San Antonio3.7 km · 6 min46.860 PYGdesde
- Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → SANATORIO SANTA Isabel de concepción4.2 km · 5 min47.960 PYGdesde
- Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Hospital Regional, CONCEPCION4.2 km · 5 min47.960 PYGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Hotel Il Castello | 0.8 km | 2 min | 32.640 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Hotel Al Paso | 3.4 km | 4 min | 44.120 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Hotel San Agustin | 3.8 km | 4 min | 45.640 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Mirador San Antonio | 3.7 km | 6 min | 46.860 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → SANATORIO SANTA Isabel de concepción | 4.2 km | 5 min | 47.960 PYG | Ver detalle |
| Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO → Hospital Regional, CONCEPCION | 4.2 km | 5 min | 47.960 PYG | Ver detalle |
Dentro de Concepción
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Concepción, con el mismo precio cerrado.
- Terminal De Omnibus → Apyra'y Hotel1.4 km · 3 min20.000 PYGdesde
- Terminal De Omnibus → SANATORIO SANTA Isabel de concepción1.9 km · 3 min20.000 PYGdesde
- Terminal De Omnibus → Sanatorio San Antonio, CONCEPCION2 km · 3 min20.000 PYGdesde
- Terminal De Omnibus → Sanatorio Concepcion1.6 km · 3 min20.000 PYGdesde
- Terminal De Omnibus → Puerto Seguro Hotel1.9 km · 3 min20.000 PYGdesde
- Terminal De Omnibus → Plaza de La Libertad1.8 km · 3 min20.000 PYGdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Terminal De Omnibus → Apyra'y Hotel | 1.4 km | 3 min | 20.000 PYG | Ver detalle |
| Terminal De Omnibus → SANATORIO SANTA Isabel de concepción | 1.9 km | 3 min | 20.000 PYG | Ver detalle |
| Terminal De Omnibus → Sanatorio San Antonio, CONCEPCION | 2 km | 3 min | 20.000 PYG | Ver detalle |
| Terminal De Omnibus → Sanatorio Concepcion | 1.6 km | 3 min | 20.000 PYG | Ver detalle |
| Terminal De Omnibus → Puerto Seguro Hotel | 1.9 km | 3 min | 20.000 PYG | Ver detalle |
| Terminal De Omnibus → Plaza de La Libertad | 1.8 km | 3 min | 20.000 PYG | Ver detalle |
A dónde llevamos en Concepción
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Teniente Coronel Carmelo Peralta SGCO
desde 32.640 PYGAeropuerto
5, Concepción 010123
Ver precios y reservar →Terminal De Omnibus
desde 20.000 PYGEstación
Barrio Inmaculada, Concepción 010106
Ver precios y reservar →Centro de Especialidades Médicas y Odontológicas - CEMO
desde 20.000 PYGHospital
HHR4+M74, Mariscal Jose Felix Estigarribia, Concepción 010108
Ver precios y reservar →Clínica Santa Lucía
desde 20.000 PYGHospital
Concepción 010107
Ver precios y reservar →Clínica Universal - Centro de Especialidades Médicas
desde 20.000 PYGHospital
Presidente Franco, Concepción 010108
Ver precios y reservar →Hospital Regional, CONCEPCION
desde 20.000 PYGHospital
HHQ6+RQQ, Dr. Marcial Roig, Concepción 010110
Ver precios y reservar →IPS - HOSPITAL REGIONAL CONCEPCIÓN
desde 20.000 PYGHospital
HHR4+CMJ, Mariscal Jose Felix Estigarribia, Concepción 010108
Ver precios y reservar →Sanatorio Concepcion
desde 20.000 PYGHospital
y J., Pedro Juan Caballero & Mariscal Francisco Solano Lopez, HHR2+5WG, Concepción 010108
Ver precios y reservar →Sanatorio San Antonio, CONCEPCION
desde 20.000 PYGHospital
HHQ7+X47, Dr. Marcial Roig, Concepción 010110
Ver precios y reservar →SANATORIO SANTA Isabel de concepción
desde 20.000 PYGHospital
HHV8+63Q, Padre Fermin Sarmiento, Concepción 010109
Ver precios y reservar →Apyra'y Hotel
desde 20.000 PYGHotel
HHR3+56R, Mariscal Francisco Solano Lopez, Concepción 010108
Ver precios y reservar →Concepción Palace Hotel
desde 20.000 PYGHotel
Gral Eugenio Alejandrino Garay 399, Asunción 010108
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Concepción?
En Concepción y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Concepción
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PYG antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en ConcepciónConducir con Concepción en Concepción
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Concepción?
El importe en PYG sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Concepción?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Concepción?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Concepción, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche